В Кирове группа живодеров жестоко убивает собак

10 апреля 2018, 16:30
Несколько мужчин стреляли по конечностям животных, после чего бросили их умирать.
В Кирове группа живодеров жестоко убивает собак
Фото: Юлия Кошкина

Жители кировского поселка Захарищевы рассказали о страшном событии, которое произошло 25 марта. В этот день группа неизвестных мужчин на пяти машинах приехала в поселок и начала стрелять по собакам. В результате погибли две домашних собаки, а также два бездомных щенка и их мать. Одну из собак застрелили прямо на глазах у хозяина.

Неизвестные стреляли по конечностям животных, а после просто уехали, оставив их умирать. «Мой пес полз домой на одной целой лапе, истекал кровью, его живьем клевали вороны. Спасти моего мальчика не удалось...» - рассказывает хозяйка одного из погибших псов.

Недавно кировские зоозащитники пообщались с местным населением и узнали имя человека, которого считают организатором страшной облавы. Соответствующее заявление было направлено в полицию. Сейчас проводится проверка, о результатах которой станет известно в ближайшие дни.

«Мы застали только один инцидент конкретно в нашем поселке, где убили пять собак, но у нас есть информация, что эта банда за последние два месяца расстреляла 84 собаки в округе, - рассказывает один из зоозащитников. - Мы всеми силами будем добиваться самого строгого наказания живодерам, дадим огласку во все возможные ресурсы, но добьемся своего любой ценой».

Напомним, недавно в Кирове догхантеры убили собаку, разбросав в районе Зонального института приманки с ядом. В конце февраля по той же причине несколько собак погибли, съев ядовитые приманки, разбросанные на стадионе школы №2 на ул. Мира.

Читайте по теме Животные в Кирове
Кировчане могут бесплатно чипировать своих собак
В Кировской области наказали владельца собаки, попавшей под машину
Охотнадзор ищет хозяев потерявшимся собакам
Комментарии (4)К последнему
Гость_Учитель словесности | 10 апреля 2018, 22:04 #
"Спасти моего мальчика не удалось...» - рассказывает хозяйка одного из погибших псов". ))) А роль девочки выполняла сама хозяйка? Э-э-э, да тут, похоже, зоофилия!
Helen | 11 апреля 2018, 11:42 #
Учитель живодеров, а не словесности.
Гость_Светлана | 11 апреля 2018, 19:09 #
Словоблудник, свой язык, с которого не успел соскочить очередной бред, себе в жопу засунь. Такие смельчаки только и могут с животными драться,они же сдачи не дадут. А с себе равными страшно, будьте прокляты те кто обижает животных.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ