Молодой парень избил и ограбил приятеля за отказ выпить с ним

16 апреля 2018, 16:38
Полицейские раскрыли преступление, совершенное на днях в Лузском районе.
Молодой парень избил и ограбил приятеля за отказ выпить с ним

На днях 37-летний житель Лузы отдыхал в кафе, где познакомился с молодым человеком. Они вместе выпили, а когда кончились деньги, мужчина пошел домой и взял еще немного наличности. Однако по пути к кафе он передумал продолжать пить.

Эта идея новому знакомому не понравилась: рассердившись, парень избил горожанина и отобрал у него 1000 рублей. Сутки спустя потерпевший рассказал обо всем в полиции, но несмотря на задержку, личность злоумышленника установить удалось. Им оказался 21-летний безработный житель Лузы.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж с причинением насилия). Расследование инцидента продолжается, сообщили в областном УМВД.

Напомним, на днях в одной из деревень Лузского района 58-летняя женщина обокрала своего соседа. Когда он лежал в больнице, злоумышленница воспользовалась оставленным ей ключом, проникла в его дом и похитила норковую шубу покойной жены соседа. Чтобы пропажа не обнаружилась, она положила в чехол другую шубу, однако пенсионер быстро заметил подмену и обратился в полицию.

Рост в 17 раз: мошенники стали чаще врать про взлом «Госуслуг»
Полиция Кирова заинтересовалась пивными напитками
Вдовкин ответил на вопрос, считать ли астрологов и тарологов мошенниками
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ