Следователи взялись за банду «гагаринских»

17 апреля 2018, 20:15
В Кирове продолжают поднимать старые и не раскрытые дела. Сейчас на допросы начали вызывать членов ОПГ «Гагаринские».
Следователи взялись за банду «гагаринских»

Как стало известно порталу Newsler.ru, отдел по борьбе с организованной преступностью разыскивает и приглашает к себе на беседы бывших членов банды «Гагаринские». Следователи расспрашивают членов ОПГ о прошлом: кто из банды еще жив, когда кого видели в последний раз, где живут, чем занимаются. Сотрудники органов заново составляют полную картину мира 90-ых в Кирове: кто с кем враждовал, кто с кем дружил. С полок сняты все дела с глухарями.

Например, вспоминают кровавое преступление в Москве, где разом расстреляли восьмерых человек. Правда, сейчас не припомнишь: то ли убили восьмерых кировчан, то ли кировские бандиты устранили своих конкурентов.

На допросы вызывают и кировских депутатов, которым удалось подняться в жизни благодаря лихим 90-ым. Вот только самого лидера ОПГ «Гагаринские» Владимира Гагаринова на беседу пригласить не могут: он давно перебрался заграницу, где, по слухам, построил легальный бизнес.

Как мы ранее сообщали, прессовать бывших членов различных кировских ОПГ начали, вероятно, из-за лидера ОПГ «Прокоповские» Михаила Прокопьева, которого приговорили к пожизненному лишению свободы. Пару месяцев назад его привезли из «Черного беркута» обратно в Киров для дачи показаний. Скорее всего, лидер ОПГ «Прокоповские» рассказал следователям о всех орудующих в Кирове бандах из 90-ых: кто в них состоял и кто причастен к тому или иному преступлению. Сейчас сотрудники правоохранительных органов кропотливо распутывают узлы прошлого.

Читайте по теме Суд над Прокопом
Прокоп «смывает грехи кровью» или отбывает приговор человеческого суда?
Родственники о гибели Леонида Подгаеца: сложил голову за Родину и братьев 
Следком показал кадры задержания лидера банды «Прокоповские»
Комментарии (8)К последнему
Гость_КИРОВЧАНИН | 18 апреля 2018, 08:42 #
Директора Лепсе будут вызывать?
Гость_Татьяна | 18 апреля 2018, 15:11 #
Мышкина будут судить?
Гость_Я | 18 апреля 2018, 15:37 #
А когда танкиста наконец будут судить?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ