В Кирове судят экс-начальника отдела УК за гибель кировчанки от ледяной глыбы

17 апреля 2018, 09:52 | Репортеръ
Сегодня, 17 апреля 2018 года, в Первомайском суде Кирова рассматривают уголовное дело по факту гибели кировчанки от падения ледяной глыбы с крыши.

Напомним, 5 марта 2017 года с 4-этажного дома на ул. Преображенской на 67-летнюю женщину, идущую с внуком, рухнула снежная масса. От полученных травм кировчанка скончалась на месте, 5-летний ребенок, к счастью, не пострадал.

В ходе следственного эксперимента было установлено, что снежная масса на женщину упала непосредственно с крыши дома по ул. Преображенской, 9. А этот дом обслуживает ООО «Управляющая компания Ленинского района», которая и отвечает за уборку снега с крыши.

3 апреля 2017 года был задержан начальник отдела содержания и ремонта ООО «УК Ленинского района» Александр Черный. Ему было предъявлено обвинение по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Сегодня в Первомайском суде на очередном заседании по этому делу ожидаются прения сторон и последнее слово Александра Черного, пишет Виталий Брамм.

Подрядчика, строившего аварийно-спасательную станцию в Победилово с нарушениями, оштрафовали на 100 тысяч
В Кирове собутыльники ограбили мужчину
Кировские полицейские поймали церковного вора
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ