Кировчанка отдала 7 тыс. мошенникам за защиту от онлайн-кредита

18 апреля 2018, 10:37 | Репортеръ
В полицию обратилась 49-летняя кировчанка, которую обманули мошенники.
Кировчанка отдала 7 тыс. мошенникам за защиту от онлайн-кредита

Как сообщает пресс-служба Управления МВД по Кировской области, женщине позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Он сообщил, что неизвестные преступники от имени кировчанки через интернет пытаются взять кредит. Женщина испугалась, однако «работник банка» ее успокоил и сказал, что можно поставить защиту от онлайн-кредита, но за небольшую плату. Кировчанка перевела мошенникам 6 тыс. 800 рублей за защиту, однако спустя некоторое время поняла, что ее обманули.

Полиция напоминает кировчанам: не переводите неизвестным свои сбережения. Злоумышленники специально запугивают свою жертву, чтобы завладеть чужими деньгами, а настоящие банковские работники никогда не будут просить вас перевести деньги за непонятные услуги на абонентские номера.

В апреле жертвой мошенников стал кировчанин. Он разместил в интернете заявку на получение кредита в 300 тыс. рублей, а через некоторое время с ним связался «работник банка». Незнакомец сообщил, что кредит одобрен, но для его получения нужно оплатить страховку и услуги курьера стоимостью более 55 тыс. рублей. Мужчина перевел деньги, но кредит так и не получил.

Кировчанка лелеяла мечту о новой жизни за границей и не заметила, как отдала 653 тысячи мошеннику
Кировчане вместо страйкбольного снаряжения и щенка получили обман
Игра не удалась: кировчанин хотел играть на бирже, но из-за «помощницы» потерял полмиллиона рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ