Найден злоумышленник, «обчистивший» два дома в советском районе

19 апреля 2018, 12:59
В 2017 году в Советском районе неизвестный совершил кражи сразу в двух домах. Нашли его только сейчас.
Найден злоумышленник, «обчистивший» два дома в советском районе

18 апреля сотрудниками уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России "Советский" получена оперативная информацию о деле, которое не было раскрыто еще в 2017 году. В одной из деревень Советского района произошли кражи в двух домах, используемых жителями под дачи. Были взломаны замки и похищены изделия из цветного металла, а также другие вещи.

Надлежащими органами были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых была установлена личность злоумышленника. Им оказался местный житель 1993 года рождения. Выяснилось также, что ранее он был неоднократно судим за кражи.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК России "Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище". Молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет. На данный момент проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных ранее хищений.

Напомним, в 2017 году в Кирове произошла крупная кража в ювелирном магазине. Злоумышленник также был неоднократно судим ранее.

Теги: Кража
В Унинском районе неправильно делают сыр
Мужчина, скрывавшийся от следствия из-за разбоя, в итоге оказался в СИЗО
У организации из Оричевского района нашли нарушения
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ