В Кирове таксист обокрал спящего пассажира и отвез его в полицию

19 апреля 2018, 17:49 | Репортеръ
Позже мужчина сознался в краже денег и вернул наличность.
В Кирове таксист обокрал спящего пассажира и отвез его в полицию

На днях в полицию обратился 29-летний житель Лянгасово и сообщил, что у него украли 24 тыс. рублей, рассказали в УМВД по Кировской области. Со слов кировчанина, он обнаружил пропажу после поездки домой из ночного клуба на такси. Со слов потерпевшего, во время поездки он заснул. Таксист разбудил его уже у дома в Лянгасово. Когда мужчина захотел расплатиться за поездку в такси, он обнаружил, что из нагрудного кармана его куртки пропали все деньги — чуть более 24 тыс. рублей.

Пассажир решил, что деньги могли выпасть из кармана в салон такси, но не найдя пропажу, водитель отвез мужчину в полицию. Сотрудники полиции восстановили картину произошедшего: когда потерпевший выходил из клуба, то деньги были при нем. По пути такси нигде не останавливалось, а мужчина был единственным пассажиром, находящимся в салоне авто. В результате под тяжестью собранных доказательств, водитель такси признался в краже денег. Полицейские изъяли у него украденную у пассажира сумму в полном объеме.

В отношении таксиста возбуждено уголовное дело по статье «кража, совершенная из одежды потерпевшего». Таксисту грозит до пяти лет лишения свободы. На время проведения расследования подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В суд ушло дело о хищении 256 млн рублей
Житель Кирово-Чепецка ногами избил девушку
Житель Даровского района получил судимость из-за жалости
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ