В Avito прокомментировали случай обмана при продаже детской кроватки

20 апреля 2018, 10:49 | Репортеръ
Руководитель отдела по борьбе с мошенничеством в Avito Наталья Юматова прокомментировала случай обмана жительницы Вятских Полян на их сайте.
В Avito прокомментировали случай обмана при продаже детской кроватки

Напомним, женщина разместила на Avito объявление о продаже детской кроватки. «Покупатель» предложил перевести деньги за товар на карту. Для этого женщина назвала все данные своей карты, после чего с ее счета пропали 8 тыс. рублей.

Наталья Юматова посоветовала кировчанам ознакомиться с правилами безопасности при заключении сделок, чтобы не стать жертвой мошенников. Она напомнила жителям области, что для перевода денег на карту необходим только ее номер, отпечатанный на лицевой стороне. Также для банковского перевода может понадобиться имя владельца карты. Другие данные – срок действия карты, пин-код, CVC-код на обратной стороне карты и пароли от «мобильного банка», а также приходящие по SMS коды — это конфиденциальная информация, которую нельзя никому сообщать.

Если же с вашей карты все-таки украли деньги, то необходимо как можно скорее связаться с банком и заморозить счет, а затем обратиться в правоохранительные органы.

Читайте по теме Мошенничество на Авито
Кировчанин продавал йошкаролинцам несуществующих собак
Проверка информации: на Авито продают смартфтон и чехол Павла Валенчука за 1 млн рублей
Недобрый самаритянин обманул на «Авито» кировчанина на 45000 рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ