Юрист: пожар на полигоне ТБО в Орлове может привести к экологической катастрофе

20 апреля 2018, 08:28
Юрист Ярослав Михайлов обратился в прокуратуру и СУ СК по поводу пожара на полигоне ТБО.
Юрист: пожар на полигоне ТБО в Орлове может привести к экологической катастрофе

На днях председатель политсовета КРО ПП «Демократическая правовая Россия» Ярослав Михайлов получил ряд обращений от жителей Орлова, которые сообщили о пожаре на полигоне ТБО, расположенном недалеко от города.

«Горит пластик. Однако и региональные власти, и власти района бездействуют. Ни профильное министерство экологии, ни глава района так и не удосужились дать хоть какого-нибудь внятного комментария по этому поводу. Горящий пластик никто не тушит», - рассказывают люди.

Фото: vk.com/podslushano__orlov

В связи с данным фактом Ярослав Михайлов направил обращения в областную прокуратуру, министерство экологии и СУ СК с требованием разобраться и наказать виновных.

«Налицо преступная халатность ответственных за это лиц, а также лиц, которые должны были должным образом осущесивлять пожарный надзор, но не удосужились это сделать. Полагаю, что имеет место состав преступления, предусмотренный статьей 293 УК РФ. Все это может привести к экологической катастрофе в городе Орлов и близлежащих к нему районах», - считает Михайлов.

Ранее мы писали о том, как после обращения юриста Следственный комитет организовал проверку в школе №10, в которой учителя бунтуют из-за низких зарплат.

В детской поликлинике произошло задымление
В Кстинино 9-летний мальчик чуть не сжег дом
Кировчанам напомнили, как избежать пожара на даче
Комментарии (1)
Гость_Остап Бендер | 22 апреля 2018, 09:49 #
Графа Монте-Кристо из меня не вышло. Придется переквалифицироваться в управ.... юристы. Так ведь, Свинин?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ