Пенсионера развели на деньги на «спортивных ставках»

23 апреля 2018, 15:27
В полицию обратился 66-летний житель Немы, который сообщил, что его обманули в популярной социальной сети.
Пенсионера развели на деньги на «спортивных ставках»

Пенсионер рассказал полицейским, что еще в начале марта ему в социальных сетях написал мужчина, который сказал, что занимается прогнозом результатов спортивных соревнований. Он втерся в доверие к пенсионеру и предложил сделать ставку. Тот согласился: перевел мужчине 8 тыс. рублей.

Спустя несколько дней знакомый в соцсети сообщил пенсионеру о выигрыше по сделанной ставке. Мол, он выиграл аж 300 тыс. рублей. Правда, есть одно «но»: чтобы получить выигрыш, надо перевести еще 14 тыс. 500 рублей в качестве «комиссионного сбора». Житель Немы, ничего не подозревая, перевел деньги. Прошло более месяца, но пенсионер так и не увидел свой выигрыш.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Устанавливается личность подозреваемого», - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Кировской области.

Напомним, в прошлом году 55-летний житель Советска лишился 20 тыс. рублей, думая, что он победил в лотерее: ему на телефон пришло смс-сообщение, в котором было сказано, что его номер победил в розыгрыше автомобиля «Киа». Он позвонил по указанному номеру. «Организатор лотереи» подтвердил, что он стал победителем, однако, чтобы получить приз, нужно оплатить налог - процент от стоимости машины 20 тыс. 580 рублей. Мужчина выполнил все условия. После этого «организаторы» не брали трубки.

Кировчанка лелеяла мечту о новой жизни за границей и не заметила, как отдала 653 тысячи мошеннику
Кировчане вместо страйкбольного снаряжения и щенка получили обман
Игра не удалась: кировчанин хотел играть на бирже, но из-за «помощницы» потерял полмиллиона рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ