В Кирове на 15,5 лет осудили черного риелтора

23 апреля 2018, 12:44 | Репортеръ
Суд признал кировчанина виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ (приобретение права на чужое имущество путем обмана и злоупотребления доверием, совершенно в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).
В Кирове на 15,5 лет осудили черного риелтора

Как сообщает прокуратура Первомайского района Кирова, потерпевший взял у мужчины в долг 500 тыс. рублей. В качестве гаранта возврата долга он оформил на подконтрольное подсудимому лицо право на ½ доли квартиры по ул. Орловской в Кирове.

Однако кировчанин не стал принимать долг, а также обратно переоформлять право собственности на квартиру. Ущерб потерпевшему составил 1 млн 450 тыс. рублей.

Подсудимый свою вину не признал. В итоге суд назначил кировчанину с учетом приговора от августа 2017 года по аналогичным фактам преступной деятельности 15,5 лет в колонии строгого режима со штрафом в размере 1 млн рублей.

Недавно в Кирове осудили еще одного черного риелтора: с сентября 2013 по октябрь 2014 года женщина обманула потерпевшую, сообщив ей недостоверную информацию о имущественном положении и наличии недвижимого имущества. Также она рассказала о планируемом получении дохода от якобы коммерческих сделок с объектами недвижимости. Затем кировчанка завладела деньгами и имуществом потерпевшей, причинив ущерб на сумму почти 900 тыс. рублей. Суд признал ей с учетом наличия предыдущей судимости 7 лет в колонии общего режима.

В суд ушло дело о хищении 256 млн рублей
Житель Кирово-Чепецка ногами избил девушку
Житель Даровского района получил судимость из-за жалости
Комментарии (6)К последнему
Гость_Лекс | 23 апреля 2018, 14:28 #
Чё-чё?? 15.5 лет? Точно опечатки нет? Я каэшн не спорю что виновник мудак и туда ему и дорога но блин.. 15.5 лет... На такой срок надо 3-х человек жизни лишить... не сопоставляется в моей логике
Гость_Гыг | 24 апреля 2018, 06:13 #
Все правильно, капитализм, имущество важнее жизни
Гость_Александр | 25 апреля 2018, 20:06 #
Вот это что за фигня? "Недавно в Кирове осудили еще одного черного риелтора: с сентября 2013 по октябрь 2014 года женщина обманула потерпевшую, сообщив ей недостоверную информацию о имущественном положении и наличии недвижимого имущества. Также она рассказала о планируемом получении дохода от якобы коммерческих сделок с объектами недвижимости. Затем кировчанка завладела деньгами и имуществом потерпевшей, причинив ущерб на сумму почти 900 тыс. рублей. "
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ