Парень задушил свою бабушку полиэтиленовым пакетом

23 апреля 2018, 11:32
17 апреля 2018 года около 7 часов утра в дежурную часть полиции позвонил 21-летний житель поселка Уни, который сообщил, что обнаружил свою бабушку без признаков жизни.
Парень задушил свою бабушку полиэтиленовым пакетом

Парень сообщил, что утром после ночной смены пришел домой. В одной из комнат он обнаружил бабушку, на голове которой был полиэтиленовый пакет. По его словам, он снял с нее пакет и попытался ее «разбудить». Когда он понял, что она мертва, вызвал полицейских.

Позже экспертиза установила, что пенсионерка умерла от механической асфиксии верхних дыхательных путей. По факту убийства следователи возбудили уголовное дело по 105 статье УК РФ.

Во время допросов молодой человек говорил одно и тоже: мол, около 17 часов 16 апреля ушел на работу, утром 17 апреля обнаружил бабушку с пакетом на голове, снял пакет, надеясь, что она еще жива, вызвал полицию. Кто мог желать ей смерти, он не предполагал.

«Отрабатывались различные версии случившегося, в том числе на причастность к убийству проверялся внук убитой. Он твердо стоял на своем: не причастен. Характеристики с места работы и проживания были положительные: спокойный, без вредных привычек, работящий», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Кировской области.

Однако сотрудники уголовного розыска выяснили, что оказывается парень не всю ночь провел на работе: около 22 часов он возвращался домой, а потом снова вернулся на работу. Когда этот факт был озвучен парню, тот и сознался в содеянном.

По его словам, он жил с 75-летней бабушкой, с которой постоянно конфликтовал. Так, в ходе очередной ссоры он схватил пакет и надел на ее голову, чтобы она замолчала. Через несколько минут ее тело обмякло.

«В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - рассказали в пресс-службе СУ СК России по Кировской области. - Характеризуется молодой человек в целом удовлетворительно, ранее не судим, на учетах в профилактических органах не состоял. Расследование уголовного дела продолжается».

В декабре 2017 года житель Ейска Краснодарского края беспричинно нанес своей бабушке не менее пяти ударов металлическим ломом по голове, причинив ей две открытые черепно-мозговые травмы, после чего скрылся. 1 января погибшую обнаружили знакомые, которые пришли ее проведать. Позже парня поймали. По его словам, в момент совершения убийства он увидел в бабушке ведьму.

Кировские полицейские поймали церковного вора
В Яранском районе хозяина собаки, покусавшей ребенка, оштрафовали на 30 тысяч
В Кирове юноша во время ссоры брызнул знакомому в лицо из газового балончика
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ