Квадракоптер облетел старый мост в поисках пропавшего кировчанина

24 апреля 2018, 11:18
Волонтеры «Лиза Алерт» рассказали, как проходят поиски 32-летнего Романа Швецова, который пропал 20 апреля 2018 года.
Роман Швецов
Роман Швецов Фото: Лиза Алерт Киров

Напомним, 20 апреля около 21:18 в Кирове пропал 32-летний Роман Швецов: вечером ушел из дома и не вернулся. С тех пор близкие ничего не знают о его местонахождении.

К поискам мужчины подключились полицейские, сотрудники МЧС и волонтеры «Лиза Алерт». Как рассказывают волонтеры, им удалось найти человека, который видел и общался с пропавшим Романом в 20 часов. Однако никакой дополнительной информации мужчина не дал: по его словам, Швецов никаких подозрений не вызвал, куда направлялся не сказал.

В 21-05 Романа запечатлели камеры видеонаблюдения у старого моста: он шел по правой стороне моста из Кирова в сторону заречного парка.

Сотрудники полиции обошли берега реки, однако никаких следов найдено не было. Сотрудники МЧС с помощью квадрокоптера тоже обследовали район старого моста и Вятку, но пока тщетно. Как только погода устаканится, планируется совершить еще один облет квадрокоптера у реки.

«Мы также связались с руководством «Яндекс.Такси», чтобы уточнить — был ли вызов на это время к старому мосту. Однако они категорически отказываются давать информацию, даже не хотят раздать ориентировки водителям, - поясняют волонтеры. - Сейчас описаны все камеры, ведущие от моста. Ведется работа по получению записей с них. Поиски продолжаются».

Читайте по теме Розыск пропавших
В Кировской области два дня не могут найти 16-летнего подростка
В Кирове нашли пропавшую 8-летнюю девочку
В Кировской области за выходные пропали три подростка
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ