На бывшего главу поселка завели второе уголовное дело

26 апреля 2018, 12:34
На бывшего главу Торфяного сельского поселения Оричевского района, который обвиняется в присвоении части денег от сдачи металлолома, завели еще одного уголовное дело.
На бывшего главу поселка завели второе уголовное дело

Напомним, ранее прокуратура провела ревизию финансово-хозяйственной деятельности администрации Торфяного сельского поселения. В результате было установлено, что отсутствует некоторое имущество.

В августе 2016 года действующий в то время глава поселка заключил договор поставки лома с одной из организаций Кирова и решил присвоить часть денег от сдачи имущества: он своими силами и средствами демонтировал электрическую таль, разрезал на фрагменты и продал вместе с другим списанным имуществом. В договоре он указал, что таль принадлежит ему. Затем подозреваемый перечислил полученные деньги в бюджет поселка, а часть забрал себе. Предварительный ущерб составил не менее 20 тыс. рублей.

В ходе расследования следователи выяснили, что глава поселка провернул еще одну похожую схему с металлом: 30 ноября 2016 года подозреваемый продал по цене лома черных металлов паровозный котел, который принадлежал администрации Торфяного сельского поселения. Полученные деньги глава в бюджет не перечислил, а просто забрал себе. Ущерб составила не менее 17 тыс. рублей.

В отношении бывшего главы Торфяного сельского поселения Оричевского района возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием своего служебного положения). Расследование продолжается.

Кировские полицейские поймали церковного вора
В Яранском районе хозяина собаки, покусавшей ребенка, оштрафовали на 30 тысяч
В Кирове юноша во время ссоры брызнул знакомому в лицо из газового балончика
Комментарии (1)
Гость_Сима | 28 апреля 2018, 20:48 #
Все имям мало. Один выкрутился от уголовки, этот бабла рубануть хотел по-легкому, а какие песни народу пел... Лучше и честнее его только ангелы. Вот и лезет во власть вся шл...... Даже своровать и то толку не хватило, а как править народом и людями....
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ