Мэрия проверит, почему мальчик провалился в яму с водой на территории детсада

27 апреля 2018, 13:48 | Репортеръ
В администрации Кирова прокомментировали случай, когда во время прогулки на территории детсада №201 под 3-хлетним малышом провалился грунт.
Мэрия проверит, почему мальчик провалился в яму с водой на территории детсада
Фото: Пресс-службы администрации г. Кирова

Сегодня в 10-57 во время прогулки на игровой площадке детсада № 201 (ул. Маклина, 40а) под 3-хлетним мальчиком провалился грунт на глубину около метра, сообщили в пресс-службе администрации Кирова.

Воспитатель, которая была вместе с детьми, сообщила о произошедшем старшей медсестре и заместителю заведующего детским садом. На место были вызваны экстренные службы. В течение 5-6 минут в детсад прибыли сотрудники Росгвардии, МЧС, скорой помощи. В течение этого времени рядом с ребенком находились воспитатель, медсестра, педагог-психолог, заместитель заведующего.

Сотрудник Росгвардии Сергей Кокорин обвязал себя веревкой, спустился в яму и взял ребенка на руки. Его напарник Александр Адеков вытащил их из ямы. Малыша передали медикам.

При первом осмотре мальчика врачи не нашли у него внешних повреждений (ссадин, синяков, переломов), тем не менее его доставили в травмбольницу.

Глава администрации Кирова Илья Шульгин затребовал предоставить объяснительные записки с подробным изложением информации о произошедшем от руководящего состава детского сада и департамента образования. Также сейчас выясняются причины образования провала. «Уже начато полное служебное расследование, решения по его итогам будут жесточайшие», - подчеркнул Шульгин.

Сегодня замглавы администрации Ирина Щеголева проведет внеплановое совещание директоров и заведующих всех школ, детских садов, учреждений дополнительного образования Кирова. По итогам совещания будет принят перечень мероприятий для безопасности детей, которые необходимо реализовать в кратчайшие сроки, в том числе с учетом сегодняшнего случая.

Свою проверку по этому случаю проводят и следователи.

За спасение малыша из ямы в детском саду росгвардейцев представят к награде
Мэрия: ребенок упал в яму из-за ошибки 40-летней давности
Кировчане начали жаловаться на ямы возле детсадов после несчастного случая с мальчиком
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ