В Кирове после падения ребенка в яму проверят территории всех детсадов

27 апреля 2018, 16:12
Напомним, маленький ребенок провалился в глубокую яму с водой и едва не погиб.
В Кирове после падения ребенка в яму проверят территории всех детсадов
Фото: пресс-служба администрации города

Сегодня в детском саду №201 трехлетний ребенок во время прогулки провалился в глубокую яму с водой. Благодаря двум сотрудникам Росгвардии мальчик остался жив, хотя успел нахлебаться воды. Его состояние сейчас вполне удовлетворительное.

Только что в мэрии сообщили, что в Кирове будут проверены территории всех детсадов, чтобы предотвратить подобные несчастные случаи. Этим займется департамент образования и руководители образовательных учреждений.

«Сегодня же мы проведем оперативное совещание с руководителями школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, - пообещал глава кировской администрации Илья Шульгин. - В администрации города неоднократно поднимался вопрос о безопасности территорий школьных и дошкольных учреждений. Но, видимо, не все руководители осознают, что несут персональную ответственность за жизнь и здоровье детей».

В детском саду №201 сейчас проводится служебная проверка. Устанавливаются причины образования провала. Когда специалисты во всем разберутся, яма будет ликвидирована. Сейчас это делать нельзя — если на участке проходят старые коммуникации, просто засыпать провал будет недостаточно. Необходимо инженерное решение, чтобы раз и навсегда исключить возможность повторения ЧП.

За спасение малыша из ямы в детском саду росгвардейцев представят к награде
Мэрия: ребенок упал в яму из-за ошибки 40-летней давности
Кировчане начали жаловаться на ямы возле детсадов после несчастного случая с мальчиком
Комментарии (2)
Гость_для ясности | 27 апреля 2018, 17:59 #
еще повезло,что в яме не было кипятка. скорее всего,эта промоина не от "грунтовых вод",а от старых дырявых труб. не один раз были случае,когда люди варились в кипятке. когда-то давно,кажется,в каком-то городе на урале,провалились молодожены после записи,вообще кошмар. удивляюсь,как это кирову пока везло.
Гость_Гость | 27 апреля 2018, 18:59 #
На территории детсада много всего неожиданного может произойти о чём не знали руководители. Поэтому дети гуляют не одни, а с воспитателем. Она должна за детьми смотреть, а не в телефон. Курица пустоголовая!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ