Кировские полицейские поймали в Пензе дистанционного мошенника

7 мая 2018, 16:28
В начале апреля в полицию обратилась 22-летняя кировчанка, которая сообщила, что у нее с банковской карты похитили деньги.
Кировские полицейские поймали в Пензе дистанционного мошенника

Девушка рассказала полицейским, что разместила в интернете объявление о сдаче квартиры. Вскоре ей позвонил мужчина, который сказал, что хочет арендовать жилплощадь. Он даже предложил перевести предоплату сразу за несколько месяцев. Кировчанка согласилась и назвала все данные своей банковской карты.

В результате мужчина подключил к ее карте услугу «Мобильный банк», привязав ее к своему номеру телефона. Вскоре с ее счета были переведены 33 тыс. рублей, на связь мужчина больше не выходил.

В ходе расследования полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого – им оказался 26-летний житель города Пензы. Мужчина был задержан по месту жительства. В ходе обыска квартиры были обнаружены несколько мобильных телефонов и больше ста сим-карт, зарегистрированных на территории разных регионов России. Житель Пензы сразу сознался в содеянном. Его привезли в Киров.

«В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (Мошенничество). В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего, подозреваемый проверяется на причастность к совершению других подобных преступлений. Решается вопрос об избрании подозреваемому на время следствия меры пресечения», - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Кировской области.

Напомним, в декабре прошло года в Новосибирске был пойман еще один дистанционный мошенник, который обманывал жителей Кировской области: звонил пожилым людям и говорил, что их родственник попал в ДТП. Чтобы на него не завели уголовное дело, нужны деньги. Испуганные пенсионеры выполняли все условие незнакомца — переводили деньги.

Кировчанка лелеяла мечту о новой жизни за границей и не заметила, как отдала 653 тысячи мошеннику
Кировчане вместо страйкбольного снаряжения и щенка получили обман
Игра не удалась: кировчанин хотел играть на бирже, но из-за «помощницы» потерял полмиллиона рублей
Комментарии (2)
Гость_грухин алексей | 8 мая 2018, 22:04 #
Почему лицо этого ****** скрыто?
Гость_грухин алексей | 8 мая 2018, 22:04 #
лицо этого п.и.д.о.р.а
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ