Слобожанина отправили в тюрьму за то, что он помог другу спрятать труп

10 мая 2018, 11:54
Слободской районный суд Кировской области признал 33-летнего местного жителя виновным по ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений).
Слобожанина отправили в тюрьму за то, что он помог другу спрятать труп

В суде было установлено, что житель Слободского видел, как в конце июля 2017 года его приятель убил человека на территории одного из лесоперерабатывающих предприятий района. После чего приятель попросил его помочь скрыть труп, тот согласился: они замаскировали тело ветвями деревьев.

Вскоре преступление было раскрыто. За совершение убийства мужчина получил 11 лет, а слобожанин за то, что помог скрыть труп получил 10 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима. Пока приговор суда не вступил в законную силу.

Напомним, 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год получил 21-летний житель Кирова, который тоже помог скрыть труп. В ночь с 15 на 16 декабря 2017 года 17-летняя девушка пришла в гости к своим приятелям в комнату отдыха производственного цеха одного из лесоперерабатывающих предприятий Котельнического района. Там осужденный вместе со своим 21-летним другом распивали спиртные напитки. 22-летний молодой человек предложил девушке выпить, но она отказалась. Тогда он взял охотничье ружьё, принадлежащее его отцу, и выстрелил в сторону девушки. Пуля попала в шею студентки, вскоре она скончалась на месте. Парни вывезли труп девушки в лесной массив вблизи деревни Зайцевы Котельничского района, где закопали его в снег. Затем 22-летний молодой человек сжег телефон погибшей и выкинул ружье в реку. После чего они продолжили пить в той самой комнате отдыха.

В Унинском районе неправильно делают сыр
Мужчина, скрывавшийся от следствия из-за разбоя, в итоге оказался в СИЗО
У организации из Оричевского района нашли нарушения
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ