Кировчанин, изрезав до смерти своего знакомого, спрятался от полицейских в тумбочке

11 мая 2018, 12:52
Следователи возбудили уголовное дело в отношении жителя Кирова, который подозревается в убийстве человека.
Кировчанин, изрезав до смерти своего знакомого, спрятался от полицейских в тумбочке

Ночью 8 мая участковому Михаилу Муходанову поступила информация, что в одной из квартир города Кирова произошло преступление. Полицейский выехал по указанному адресу. Муходанов предположил, что в квартире может находиться злоумышленник, поэтому решил блокировать входную дверь с лестничной площадки, пока не приедет наружный наряд и следственно-оперативная группа.

Прибывшая группа, войдя в квартиру, по-началу кроме трупа никого не обнаружила. В ходе осмотра квартиры в тумбочке комнаты был обнаружен хозяин квартиры, который категорически отрицал свою причастность к совершенному преступлению. Однако в ходе допроса он быстро сознался в содеянном.

По его словам, он пригласил к себе в гости 36-летнего знакомого. В квартире они (хозяин квартиры, его супруга и гость) начали распивать спиртные напитки. В ходе застолья между мужчинами возникла ссора, в ходе которой хозяин квартиры стал избивать гостя по лицу и телу. После чего он схватил нож и ударил им не менее 4-х раз в область шеи мужчине.

Осознав, что он натворил, хозяин квартиры попытался скрыть следы преступления: отмыл от крови нож и переоделся в чистую одежду. Когда в дверь квартиры постучали правоохранители, то он спрятался в тумбочку.

Известно, что подозреваемый ранее судим. «В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Для всестороннего исследования обстоятельств произошедшего назначен ряд экспертиз, допрашиваются свидетели по уголовному делу по ч.1 ст. 105 УК РФ. Расследование продолжается», - прокомментировали в пресс-службе СУ СК России по Кировской области.

15 лет тюрьмы грозит 41-летнему жителю Подосиновского района, который в ноябре 2017 года не менее 8 раз ударил свою сожительницу ножом по различным частям головы и тела. От полученных травм женщина скончалась.

В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
В суд ушло дело о хищении 256 млн рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ