В Малмыжском районе сгорела школа

13 мая 2018, 10:01 | Репортеръ
Пожар в деревянном здании школы 1935 года постройки в поселке Плотбище Малмыжского района произошел вчера, 12 мая 2018 года.
В Малмыжском районе сгорела школа
Фото: twimg.com.

Как сообщает пресс-служба облправительства, во время пожара в школе не было учителей и детей, никто не пострадал. В настоящее время устанавливаются причины возгорания.

Всего в школе учится 22 ребенка с 1 по 9 классы, работает 14 сотрудников, в том числе 6 педагогов. Дети продолжат учебу в понедельник в другом здании. Школа переедет в пустующее здание, принадлежащее администрации поселка.

В министерства образования области добавили, что в каждом районе созданы опорные школы. На их базе будут сконцентрированы научно-методические, кадровые и материально-технические ресурсы. Таким образом, даже в самых отдаленных районах дети смогут учиться в школах, отвечающих всем современным требованиям, в том числе требованиям безопасности, считают в министерстве. В этом году к сети опорных школ будут прикреплены школы сельских поселений, в том числе школа поселка Плотбище.

В апреле произошел пожар в школе №18 по ул. Свердлова в Кирове. Возгорание началось в туалете на втором этаже школы. Из учреждения эвакуировали около 800 детей. Работникам школы удалось самостоятельно потушить огонь.

В Кстинино 9-летний мальчик чуть не сжег дом
Кировчанам напомнили, как избежать пожара на даче
В Кирове горят отходы лесопиления
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ