Кировчанин, увидев себя по телевизору, согласился платить алименты

14 мая 2018, 17:54
УФССП России по Кировской области рассказало, как они разыскивают должников по алиментам.
Кировчанин, увидев себя по телевизору, согласился платить алименты
Фото: Ukrday.net

Так, Управление часто прибегает к морально-психологическому воздействию на должников: они расклеивают фотоориентировки в публичных местах и жилых домах, где зарегистрирован должник. Также на телеканалах показывают видеоориентировки должников-уклонистов. В результате должники быстро объявляются и решают оплатить все долги.

Такая мера сработала с кировчаниным из поселка Талица Первомайского района города Кирова. Мужчина не хотел платить алименты на содержание своего ребенка. В итоге были изготовлены фото- и видеоориентировка. Его фотографию разместили на сайте УФССП России по Кировской области, а затем расклеили в подъезде жилого дома по месту его регистрации. Вскоре на одном из местных телеканалов была показана и видеоориентировка на мужчину.

Кировчанин, увидев себя по телевизору, пошел на мировую. «Должник увидел сам себя по телевизору, что и послужило, видимо, достижению договоренности о добровольных регулярных выплатах по алиментам и поддержке ребенка с бывшей супругой, в результате чего она как взыскатель отозвала исполнительный документ. Таким образом, меры розыска привели к результату, разыскное дело прекращено», - рассказали в УФССП России по Кировской области.

Напомним, в прошлом году суд заставил чепчанку работать полгода, чтобы выплатить алименты дочери. Обвиняемая, являясь матерью 10-летней дочери, в течение трех месяцев уклонялась от уплаты алиментов, хотя ранее ее обязал на это суд. Женщина задолжала по алиментам более 37 тыс. рублей.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ