Кировчанку «развели» на 150 тыс. рублей при покупке путевок в пансионат у Черного моря

14 мая 2018, 16:13
Вчера, 13 мая, в полицию обратился 58-летняя жительница города Кирова, которая рассказала, что ее обманули при покупке путевок в пансионат у Черного моря.
Кировчанку «развели» на 150 тыс. рублей при покупке путевок в пансионат у Черного моря

По словам потерпевшей, в конце апреля она увидела на сайте дома отдыха в Абхазии объявление об огромных скидках. Женщина перечислила на счет «пансионата» 154 тыс. рублей за отдых себя и девяти своих родственников. Несколько дней она ждала от дома отдыха подтверждение платежа, но сообщение так и не приходило. Тогда она сама позвонила в пансионат, где ей сказали, что деньги они не получали, а сайт, с помощью которого она «бронировала путевки», фейковый, созданный мошенниками.

«По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ. Проводятся мероприятия, направленные на установление личности злоумышленников», - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Кировской области.

Кировчанка не первая и не последняя, кто попал на этот фейковый сайт. Еще в марте в сети появились сообщения о том, что мошенники создали аналогичный сайт дома отдыха в Абхазии, на котором предлагается забронировать тур с большой скидкой. Руководитель данного пансионата даже прокомментировал местным журналистам, что к ним постоянно поступают звонки от клиентов, которые спрашивают об акции. Но такой акции у них нет. На сайте-двойнике указан юридический адрес настоящего пансионата, а расчетный счет (куда и перечисляют обманутые граждане деньги) – московский.

Напомним, ранее мы писали о кировчанине, который снял в Ялте несуществующий коттедж. Подробнее здесь.

Кировчанка лелеяла мечту о новой жизни за границей и не заметила, как отдала 653 тысячи мошеннику
Кировчане вместо страйкбольного снаряжения и щенка получили обман
Игра не удалась: кировчанин хотел играть на бирже, но из-за «помощницы» потерял полмиллиона рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ