Кировчанин обманом присвоил более 300 тыс. рублей

15 мая 2018, 11:52
Суд признал кировчанина виновным в совершении нескольких мошенничеств.
Кировчанин обманом присвоил более 300 тыс. рублей

Как сообщает Первомайская прокуратура Кирова, в июле 2017 года мужчина взял у своей знакомый ноутбук, зарядное устройство к нему и иные комплектующие в рабочих целях. Однако он не собирался возвращать имущество. Вместо этого он сдал ноутбук в ломбард, а полученные деньги потратил на личные нужды.

В сентябре 2017 года мужчина вновь ввел знакомую в заблуждение, сообщив ей, что ему необходимы деньги на лечение ребенка. Кировчанин уговорил женщину заложить в комиссионный магазин принадлежащие ей планшет, электронную книгу, сотовый телефон и еще один ноутбук, а также попросил в долг 5 тыс. рублей. Все полученные деньги мужчина потратил на личные нужды, а свои обязательства по выкупу заложенного имущества знакомой не исполнил.

Таким образом общий ущерб потерпевшей составил около 80 тыс. рублей.

Также в августе 2017 года мужчина обманом уговорил свою знакомую оформить кредиты на покупку двух телевизоров в магазинах. Полученную технику кировчанин продал неустановленным лицам. А своей знакомой он пояснил, что деньги он потратит на лечение матери. Однако он потратил деньги на свои нужды, а кредиты не погасил, ущерб банкам составил около 230 тыс. рублей.

Суд признал мужчину виновным и с учетом смягчающих обстоятельств в виде явки с повинной, полного признания вины, раскаяния в содеянном, частичного возмещения ущерба назначил ему 1,5 года исправительных работ с удержанием 15% из зарплаты в доход государства.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ