Руководитель КПК «ПартнерЪ» объявлен в розыск

15 мая 2018, 10:43
Полиция разыскивает Артура Абрамишвили, который скрылся от следствия.
Руководитель КПК «ПартнерЪ» объявлен в розыск

Как мы писали ранее, недавно в Кирове было возбуждено уголовное дело в отношении Артура Абрамишвили, руководителя Кредитного дома «ПартнерЪ». Мужчину подозревают в крупном мошенничестве.

КПК «ПартнерЪ» проработал в Кировской области 11 лет, однако в начале этого года все офисы неожиданно закрылись. В связи с этим сотни пайщиков не смогли вернуть свои деньги. Некоторые из них потеряли довольно крупные суммы.

Сегодня кировский юрист Ярослав Михайлов, который представляет интересы одной из обманутых пайщиц «Партнера», сообщил, что его вызывают в полицию для допроса на предмет местонахождения Артура Абрамишвили. Отметим здесь, что юрист был одним из тех, с кем руководитель «Партнера» согласился пообщаться по электронной почте.

«Абрамишвили объявлен в розыск, - сообщил Михайлов «Репортеру» со ссылкой на правоохранительные органы. - Скрылся от следствия».

Напомним также, что на днях в Арбитражный суд Кировской области поступило заявление с требованием признать «ПартнерЪ» банкротом. Инициатором выступил Центробанк РФ. Эта новость очень расстроила пайщиков, которые и так почти отчаялись вернуть свои деньги. «Если признают банкротом, значит, компания финансово несостоятельна, как мы тогда получим деньги?» - спрашивают люди.

Заседание суда назначено на 1 июня текущего года. Именно тогда и станут известны какие-то дальнейшие подробности.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ