Житель Афанасьево взломал дверь и украл ноутбук

15 мая 2018, 11:27
На днях в полицию обратилась 23-летняя жительница поселка Афанасьево: из ее квартиры пропал ноутбук.
Житель Афанасьево взломал дверь и украл ноутбук

Как сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области, девушка несколько дней гостила у родственников, а когда вернулась обнаружила пропажу ноутбук. Ущерб она оценила в 1 тыс. 300 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Полицейские установили личность подозреваемого – им оказался 25-летний житель поселка Афанасьево. Чтобы попасть в квартиру, он взломал замок на входной двери. По словам молодого человека, он думал, что в квартире никто не проживает, и кражу долгое время будет незамеченным.

На время следствия мужчину отпустили под подписку о невыезде. В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего и проводят мероприятия, направленные на поиск и изъятие похищенного ноутбука.

Добавим, что в первом квартале 2018 года на территории Кировской области произошло 217 краж из жилищ и частных домовладений, 60% этих преступлений раскрыты. Чаще всего преступники забирают из квартир ювелирные изделия, деньги и малогабаритную цифровую технику.

В суд ушло дело о хищении 256 млн рублей
Житель Кирово-Чепецка ногами избил девушку
Житель Даровского района получил судимость из-за жалости
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ