В Кирове спасли кошку, просидевшую на дереве больше суток

16 мая 2018, 13:48
Кировчане уже не первый раз сталкиваются с подобным, но спасти животное удается далеко не всегда.
Фото: vk.com

Несколько дней назад возле дома №6 по улице Гайдара кировчане спасли кота, просидевшего на дереве три дня. Сегодня жители города сообщили в соцсети о еще одном таком случае: на этот раз кошка забралась на дерево возле дома №84/2 по улице Молодой Гвардии.

«На дереве сидит кошка со вчерашнего утра, уже больше суток, периодически подлетают вороны и начинают ее клевать, — рассказывают очевидцы. — Служба спасения, МЧС и пожарные отказываются ехать, даже платно, частные альпинисты тоже».

К сожалению, спасти животное, попавшее в такую ситуацию, удается далеко не всегда, но тут кировчане придумали решение и сняли кошку с дерева.

«Надо вызывать автовышку. Конечно, это далеко не дешево, но зато проблема решится быстро и без неприятных последствий», — советуют пользователи соцсети.

Читайте по теме Животные в Кирове
«Пенсионерам» УФСИН ищут новый дом
69 собаковладельцев наказали за неправильный выгул животных
В Кировской области в луже нашли двух бобров
Комментарии (1)
Гость_Котик | 16 мая 2018, 14:44 #
Чтоб спасти сумасшедшего кота с дерева, надо на уровне 1,5 - 2 метров от поверхности по окружности дерева намазать обильно валерьянкой, коты как и алкаши могут без особых проблем сбалансировать на допинг и слезть сами. А даже если и сваляться не велика потеря, Людей гибнет больше от еще большей глупости.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ