В Avito прокомментировали обман кировчанина на их сайте

17 мая 2018, 13:49
Руководитель отдела по борьбе с мошенничеством в Avito Наталья Юматова рассказала о правилах безопасности при покупке и продаже на их сайте.
В Avito прокомментировали обман кировчанина на их сайте

Напомним, полицейские задержали дистанционного мошенника с Avito, который похитил более 7 тыс. рублей с карты жителя Нововятска. Его подозревают в других аналогичных преступлениях.

Наталья Юматова посоветовала кировчанам ознакомиться с правилами безопасности при заключении сделок, чтобы не стать жертвой мошенников. Она предлагает продавцам подключить сервис «Доставка», в котором все расчеты проводит банк. Деньги резервируются на стороне банка и поступают на счет продавца, когда покупатель получит товар и подтвердит его соответствие фото и описанию в объявлении.

При крупной сумме платежа лучше выбрать безналичный расчет. Юматова напомнила, что для перевода денег на карту необходимо знать ее номер на лицевой стороне и имя владельца карты. Другие данные – срок действия карты, пин-код, CVC-код на обратной стороне карты и пароли от «мобильного банка», а также приходящие по SMS коды — это конфиденциальная информация, которую не следует никому сообщать.

Читайте по теме Мошенничество на Авито
Кировчанин продавал йошкаролинцам несуществующих собак
Проверка информации: на Авито продают смартфтон и чехол Павла Валенчука за 1 млн рублей
Недобрый самаритянин обманул на «Авито» кировчанина на 45000 рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ