Активисты заблокировали работу магазина, чтобы вернуть деньги за просрочку

18 мая 2018, 12:00
Кировские активисты проверили супермаркет «Продуктовая лавка» на ул. Профсоюзная, 11.

Активисты нашли две тележки просроченного товара. Заведующая магазина поблагодарила их за проявленную активность, однако вскрывать упаковку просроченных продуктов отказалась. 

Тогда активисты пошли с просрочкой на кассу и купили товар на сумму 5 тыс. 145 рублей. После этого они сами нарушили целостной упаковки продуктов, после чего обратились к заведующей с просьбой вернуть деньги. Женщина же попросила написать заявление и ждать возвращения денег. На что активисты заявили, что закон обязывает возвращать деньги за некачественный товар незамедлительно. Однако заведующая настаивала на своем.

Покупатели вызвали полицию, чтобы разрешить ситуацию. Приехавшие полицейские поинтересовались у заведующей, почему она не возвращает деньги, если чек есть. Она же продолжила утверждать, что у нее есть три дня, к тому же оплата производилась по карте.

Тогда активисты пошли на радикальные меры и заблокировали работу супермаркета: они перекрыли кассу и говорили покупателям, что магазин не работает. Также они зашли в служебное помещение и не давали заведующей и ее заместителю работать.

Спустя 3 часа активистам все-таки удалось вернуть деньги: чтобы сумма вернулась на карту, потребовалось всего несколько минут.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ