В Кирове участник велогонки сбил 12-летнюю девочку

21 мая 2018, 14:55
Инцидент произошел вчера утром на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Московская.
В Кирове участник велогонки сбил 12-летнюю девочку

Вчера в Кирове прошла массовая шоссейная велогонка. Во время ее проведения на перекрестке улицы Московская и Октябрьского проспекта 12-летняя девочка выбежала на дорогу наперерез велосипедистам. В результате один из них врезался в нее, остальные чудом смогли увернуться.

Информация о случившемся появилась в соцсетях. Кировчане уже сутки бурно обсуждают произошедшее.

«Девочка умудрилась пробиться мимо ограждения, убежать от сотрудника ГИБДД и увернуться от волонтера, который пытался ее догнать, - рассказывает один из велосипедистов, избежавший столкновения. - Ей кричали очень громко, по дороге в это время двигалась группа спортсменов. Скорость велосипедистов была около 40 км/час. Девочка побежала прямо наперерез группе. Избежать столкновения не удалось».

В результате столкновения велосипедист получил травму ноги. По словам очевидцев, он смог подняться, прихрамывая, но потом самочувствие ухудшилось, и пришлось обратиться за медицинской помощью. Девочка также пострадала, однако уже сегодня смогла рассказать о случившемся в соцсети:

«Я шла на свой старт, никаких предупреждений не слышала», - пишет пострадавшая.

Другие участники легкоатлетической эстафеты поддержали девочку:

«Я, например, тоже шел на старт, где и произошло ЧП, и я, взрослый человек, даже не знал, что еще какие-то велосипедисты будут ездить во время того, когда надо по этапам расходиться», - рассказывает кировчанин.

Подробности случившегося сейчас уточняются. Напомним, что в этот день, помимо шоссейной велогонки, прошла легкоатлетическая эстафета. Это мероприятие также не обошлось без неприятностей.

Подрядчика, строившего аварийно-спасательную станцию в Победилово с нарушениями, оштрафовали на 100 тысяч
В Кирове собутыльники ограбили мужчину
Кировские полицейские поймали церковного вора
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ