В Кирово-Чепецке полыхали три садовых участка: есть пострадавшие

21 мая 2018, 11:49
Пожар произошел 19 мая 2018 года в 03-42 в садово-дачном товариществе «Сосновый бор», что в Кирово-Чепецком районе.
В Кирово-Чепецке полыхали три садовых участка: есть пострадавшие
Фото: Dpchas.com.ua

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Кировской области, ночью на участке №39 загорелся садовый дом. Огонь быстро перекинулся на близлежащие строения: беседку, сарай, баню и так далее. После чего пламя стало пожирать два соседних садовых участка.

На место происшествия прибыло 4 пожарных расчета. Огонь тушили 16 человек. В результате на 39-м участке сгорели дом, беседка, сарай, крыша бани, обгорели стены бани изнутри и снаружи по всей площади, забор из профнастила. А на других участках от огня пострадали теплица из поликарбоната, дощатый сарай и пластиковая обшивка дома.

В этом пожаре пострадал 42-летний мужчина: он получил 35% ожог тела. «С ожогами и термотоксикоингаляционной травмой он был госпитализирован в отделение реанимации КОГБУЗ ЦТОиН, - рассказывают в ведомстве. - Предполагаемая причина - короткое замыкание электропроводов в доме. Ориентировочный ущерб - 400 тыс. рублей».

Напомним, 17 декабря 2017 года около 16 часов в садовом товариществе «Металлург» произошел пожар. Тогда сгорел нежилой дом: огонь уничтожил мансардный этаж и межэтажное перекрытие на площади 0,5 кв. м.

В Кстинино 9-летний мальчик чуть не сжег дом
Кировчанам напомнили, как избежать пожара на даче
В Кирове горят отходы лесопиления
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ