Родителей школьников, качавшихся на «тарзанке» над железнодорожными путями, отчитали на комиссии

22 мая 2018, 16:52
Полицейские установили личности троих несовершеннолетних, качавшихся на «тарзанке» над железнодорожными путями.
Родителей школьников, качавшихся на «тарзанке» над железнодорожными путями, отчитали на комиссии

Напомним, в начале мае этого года в Кирове на улице Воровского трое подростков придумали себе необычное развлечение: они привязали длинную веревку к надземному путепроводу и сделали импровизированную тарзанку. Пока поблизости не было поездов, парни качались на этой веревке прямо над железнодорожными путями.

Происходящее увидела местная жительница, которая остановилась и записала все на видео, которое опубликовала в сети. Этим делом заинтересовался Кировский ЛО МВД России на транспорте. Они провели проверку, в ходе которой удалось установить личности всех троих несовершеннолетних.

Ими оказались 15-летние ученики одной из школ города Кирова. «Один из друзей уже состоит на учете ПДН Ленинского района города. В отношении его родителей составлен административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), - рассказали в ведомстве. - На всех подростков направлены представления в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ленинского района города Кирова».

Кроме того, школьников и их родителей пригласили на профилактическую беседу, на которой рассказали о правилах поведения на железной дороге и недопущения подобных ситуаций в будущем.

Кировские полицейские поймали церковного вора
В Яранском районе хозяина собаки, покусавшей ребенка, оштрафовали на 30 тысяч
В Кирове юноша во время ссоры брызнул знакомому в лицо из газового балончика
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ