Бывшего сотрудника «ДДХ» осудили за взятки

22 мая 2018, 12:39
Бывшего смотрителя отдела выдачи разрешений на захоронения признали виновным в нарушении статьи 290 УК РФ.
Бывшего сотрудника «ДДХ» осудили за взятки

В Кирове вынесли приговор 41-летнему мужчине, который работал на должности смотрителя отдела выдачи разрешений на захоронения в МКУ «Дирекция дорожного хозяйства города Кирова».

Как стало известно, смотритель получил взятку в размере 15 тысяч рублей от представителя частной фирмы. За эти деньги он выдал пять разрешений на захоронение умерших на территории Ново-Макарьевского кладбища, которое закрыто для свободного захоронения.

Кроме того, мужчина был фиктивно трудоустроен в качестве землекопа в ООО «Ритуал», хотя на самом деле там не работал. Под видом получения зарплаты он получил еще одну взятку в размере более 109 тысяч рублей, сообщили в областной прокуратуре.

В результате суд приговорил бывшего смотрителя к штрафу в размере 1,1 млн рублей и на три года лишил права занимать должности в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий.

Ранее мы писали о нарушениях, которые были обнаружены в работе «Дирекции дорожного хозяйства». КСП проверила законность и эффективность использования бюджетных средств.

Кировчан возмутила имитация уборки снега на улице Воровского
Илья Шульгин снова раскритиковал работу подрядчиков
В Кирове таксисты создали проблемы дорожникам
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ