Экс-начальника отдела «УК Ленинского района» осудили из-за смерти женщины

23 мая 2018, 16:06
Суд вынес приговор бывшему начальнику отдела содержания и ремонта домов, которого называют косвенно виноватым в гибели женщины из-за падения снежной глыбы.
Экс-начальника отдела «УК Ленинского района» осудили из-за смерти женщины

Напомним, 5 марта прошлого года возле дома №9 по улице Преображенская снежная масса обрушилась на 67-летнюю женщину, которая шла мимо с 5-летним внуком. В результате пенсионерка скончалась на месте.

Сегодня в Кирове состоялся суд над бывшим начальником отдела содержания и ремонта домов «УК Ленинского района» Александром Черным. Мужчину признали виновным в нарушении пункта «в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителя, повлекших смерть человека).

По данным следствия, в его обязанности входил контроль за очисткой крыши дома от снега, которую осуществляла обслуживающая организация. К моменту трагедии на крыше скопилось достаточно много снега, однако Александр Черный не организовал очистку крыши здания и установку ограждений в местах возможного схода снега.

В результате бывший начальник отдела УК был приговорен к 1 году и 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, сообщили в СУ СК РФ по Кировской области.

Напомним, что несколько часов назад Александр Черный опубликовал письмо, в котором подробно изложил свою позицию. Мужчина заявил, что не считает себя виновным, а трагедия произошла, скорее, по вине его руководства. Как бы то ни было, суд его точку зрения не поддержал.

Читайте по теме УК в Кирове
На УК возбудили дело за проломленную крышу дома
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
«Управляйкам» грозят штрафы за нечищеные дворы
Комментарии (1)
Гость_гость | 25 мая 2018, 14:03 #
За гибель девочки от глыбы льда директор ООО «Содружество» г. Слободского был осужден и попал под амнистию. 15 мая 2015 14:24 | Просмотров: 1020 | Версия для печати За гибель девочки от глыбы льда директор ООО «Содружество» г. Слободского был осужден и попал под амнистию. Поделиться новостью: Напомним, трагедия произошла 9 марта 2015 года на улице Набережная г. Слободского. У подъезда своего дома была травмирована 6-летняя девочка: снежная глыба упала прямо на ее голову. Ребенок скончался в больнице. Дом находится в обслуживании ООО «Содружество», директор которого не организовал работу по установке ограждения места возможного схода снега, аншлагов, предупреждающих о возможной опасности, не организовал работу по удалению снега и наледи с крыши. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года. На основании постановления Государственной Думы «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», с директора ООО «Содружество» судимость по приговору снята. Приговор не вступил в законную силу.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ