В день «Последних звонков» продавцы спаивали кировчан

25 мая 2018, 18:08 | Репортеръ
Несмотря на запрет на продажу алкогольной продукции, полиция выявила более 25 фактов продажи алкоголя.
В день «Последних звонков» продавцы спаивали кировчан

Напомним, законом Кировской области в предприятиях розничной торговли на территории региона запрещена продажа алкогольных напитков в день проведения мероприятий «Последний звонок». Однако вчера, 24 мая, сотрудниками полиции было выявлено более 25 фактов продажи алкоголя в магазинах Кирова, сообщили в УМВД по Кировской области.

В ведомстве сообщили, что в одном из магазинов на ул. Карла Либкнехта полицейские пресекли продажу пива. Из оборота было изъято 18 литров алкогольной продукции. А за совершение правонарушения полицейскими составлены административные материалы, которые будут направлены в суд для решения вопроса о назначении наказания виновным лицам.

В УМВД также сообщили, что вчера сотрудниками полиции были выявлены двое 16-летних подростков, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. В отношении них составлены административные протоколы. Пьяные подростки были переданы родителям. Сейчас решается вопрос о назначении им наказания: за появление в общественных местах в состоянии опьянения предусмотрен штраф от 500 до 1 тыс. 500 рублей.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ