Романа Швецова, пропавшего месяц назад, нашли мертвым

28 мая 2018, 12:56
Вчера, 27 мая 2018 года, в водоеме недалеко от посёлка Мурыгино Кировской области было обнаружено тело мужчины, предположительно Романа Швецова.
Роман Швецов
Роман Швецов Фото: Лиза Алерт Киров

Напомним, 20 апреля около 21:18 в Кирове пропал 32-летний Роман Швецов: поиграв в популярную игру на улице Свободы, он ушел в неизвестном направлении и не вернулся домой.

К поискам мужчины подключились полицейские, сотрудники МЧС и волонтеры «Лиза Алерт». В 21-05 Романа запечатлели камеры видеонаблюдения у старого моста: он шел по правой стороне моста из Кирова в сторону заречного парка. Тогда сотрудники полиции обошли берега реки, однако никаких следов найдено не было. Сотрудники МЧС с помощью квадрокоптера тоже обследовали район старого моста и Вятку, но тщетно. Затем поиски пришлось остановить из-за половодья.

24 мая 2018 года следователи возбудили уголовное дело по факту безвестного исчезновения 32-летнего Романа Швецова по ч.1 ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства).

Вчера, 27 мая 2018 года, в водоеме недалеко от посёлка Мурыгино Кировской области было обнаружено тело мужчины, предположительно Романа Швецова.

Как рассказывают в пресс-службе СУ СК России по Кировской области, по предварительным данным, 20 апреля Швецов оставил предсмертную записку и пошел на старый мост через реку Вятка. После чего его тело нашли в реке.

«Уголовное дело возбуждено с целью всестороннего исследования обстоятельств исчезновения мужчины и фактов возможного совершения в отношении него противоправных действий, - поясняют в ведомстве. - В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, в ближайшее время будет проведено опознание».

Кировчане, которые 20 апреля вместе с Романом играли в популярную игру, отмечают, что в тот день он был веселым и общительным, никаких негативных мыслей не высказывал.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (3)
Гость_Учитель словесности | 28 мая 2018, 20:17 #
"поиграв в популярную игру на улице Свободы" ))) Это что за игра такая, что нельзя огласить её название? Неужто литробол? ))
Гость_Олег | 28 мая 2018, 21:48 #
Мозголом
Гость_Гость | 31 мая 2018, 16:31 #
Псиоп чтоли?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ