У директора холдинга «Движение» Сергея Киселева идут обыски

31 мая 2018, 14:09 | Репортеръ
Следственный комитет Кировской области возбудил уголовное дело в отношении Киселева по факту неуплаты налогов с организации в особо крупном размере.
Фото: chepetsk-news.ru

В СУСК РФ по Кировской области сообщили, что в отношении президента ООО «Движение-Нефтепродукт» Сергея Киселева возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере). В следкоме сообщили, что, являясь президентом «Движения», Сергей Киселев был ответственен за финансово-хозяйственную деятельность своего Общества и являлся уполномоченным лицом, на которое были возложены обязанности по своевременной уплате налогов в полном объеме.

В период с 2002 по 2007 годы Общество являлось собственником автозаправочных станций и нефтебаз, которые сдавались в аренду аффилированным предприятиям, входящим в состав холдинга «Движение», которое осуществляло оптовую и розничную торговлю топливом. В 2007 году, по информации следкома, Сергей Киселев с целью снижения налоговых обязательства и получения необоснованной налоговой выгоды в виде неуплаты налогов по общепринятой системе налогообложения решил создать схему с формальной регистрацией новых предприятий, применяющих льготный режим налогообложения. Также он оформил на них деятельность по сдаче в аренду автозаправок и нефтебаз, которые принадлежали ООО «Движение-Нефтепродукт».

Как сообщили в Следственном комитете, в настоящее время следователи проводят обыски и следственные действия, чтобы установить все обстоятельства произошедшего.

Сам Киселев в этот момент находился на пленарном заседании ЗакСобрания Кировской области, депутатом которого он является. В перерыве он был замечен с главой региона Игорем Васильевым.

Комментарии (25)К последнему
Гость_Гость | 31 мая 2018, 14:46 #
Удачи Киселеву: отбиться от следаков и мытарей! Пошли они в ж. пусть к ротенбергам и сечиным идут. Тех парней от жира, халявы и бабла рвет уже. Смотреть противно. Нашли преступника, правильно, с рашки умные валят.
Гость_Злой | 31 мая 2018, 15:06 #
Инкриминируют дробление бизнеса? Удачи налоговой в доказывании! Обломится!
Гость_Антон | 31 мая 2018, 15:44 #
Уже доказали, есть решение суда, поэтому и возбудили дело
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ