Депутат лишился мандата за то, что скрыл свои доходы

1 июня 2018, 10:36
Один из депутатов Маромицкой сельской думы не захотел следовать федеральному закону и не стал предоставлять сведения о доходе.
Депутат лишился мандата за то, что скрыл свои доходы

Прокуратура Опаринского района, проведя проверку исполнения органами местного самоуправления антикоррупционного законодательства, выявила депутата, который скрыл свои доходы.

Согласно федеральному закону «О противодействии коррупции», лица, замещающие муниципальные должности, обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе. Однако один из депутатов Маромицкой сельской думы не захотел исполнять данное требование. Объективных причин этому неисполнения обязанности он не привел.

«Прокурор района внес в Маромицкую сельскую думу представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого полномочия депутата, не исполнившего требования Федерального закона, на внеочередном заседании думы прекращены досрочно», - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры по Кировской области.

Напомним, в январе этого года в Кировской области были выявлены еще несколько депутатов, который скрыли свои доходы. Прокуратура выяснила, что некоторые муниципальные служащие Малмыжского района не отразили в декларациях за 2016 год свои доходы и расходы. При этом в кадровых службах органов муниципалитета должным образом не проверили достоверность и полноту представленных служащими сведений о доходах и имуществе. Тогда прокуратура внесла главам местных администраций представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, 8 должностных лиц привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Экс-депутату придется отдать государству четверть миллиона
Стало известно, сколько зарабатывают главы муниципальных учреждений культуры
Известны зарплаты руководства «Водоканала», «ЦДС», «Кировсвета» и «УДПИ»
Комментарии (2)
Гость_Иван | 2 июня 2018, 14:34 #
Почему нет фото героя ? Или фио
Гость_Ура товарищи | 2 июня 2018, 14:38 #
Прокуратуре респект, поймали супер коррупционеров! Горжусь вами...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ