Кировчанка потеряла деньги, продавая внедорожник

5 июня 2018, 14:32
На днях в полицию обратилась 38-летняя кировчанка, с банковской карты которой украли деньги.
Кировчанка потеряла деньги, продавая внедорожник

Как сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области, муж женщины разместил в интернете объявление о продаже отечественного внедорожника. Спустя время ему позвонил покупатель и предложил внести предоплату в 20 тыс. рублей, так как он живет в другом городе и опасается, что автомобиль могут продать другому. Для получения денег муж с женой пришли к банкомату и выполнили инструкции «покупателя». Однако вместо зачисления денег с карты кировчанки пропали 20 тыс. рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Сейчас полицейские устанавливают личность злоумышленника – известно, что его номер телефона зарегистрирован на территории Челябинской области.

Полицейские напоминают кировчанам, что нельзя выполнять указания и требования незнакомых лиц, касающиеся банковских операций. Для перевода денег на ваш счет отправителю достаточно знать номер вашей пластиковой карты, указанный на ее лицевой стороне. Другие реквизиты – информацию о владельце, сроках действия и коды безопасности, в том числе приходящие в СМС-сообщениях – сообщать не требуется.

Добавим, что с января по май 2018 года в Кировской области зафиксировано 539 случаев дистанционных мошенничеств, что на 24% меньше, чем в прошлом году. Преступники обманули кировчан на сумму более 11 млн рублей. В настоящий момент расследуется почти 250 уголовных дел. С начала года расследовано и направлено в суд 34 уголовных дела в отношении 25 лиц.

Кировчанка лелеяла мечту о новой жизни за границей и не заметила, как отдала 653 тысячи мошеннику
Кировчане вместо страйкбольного снаряжения и щенка получили обман
Игра не удалась: кировчанин хотел играть на бирже, но из-за «помощницы» потерял полмиллиона рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ