Жительницу Фаленок осудили за избиение сына

6 июня 2018, 09:41
Суд признал 39-летнюю жительницу Фаленского района виновной по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением) и п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении несовершеннолетнего, находящегося в беспомощном состоянии, в материальной и иной зависимости от виновного).
Жительницу Фаленок осудили за избиение сына
Фото: ocdn.eu

Как сообщает пресс-служба прокуратура Кировской области, в 2016-2017 годах женщина ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию своего 10-летнего сына, применяла в отношении него физическое насилие. Жительницу Фаленского района лишили родительских прав.

Суд признал женщину виновной и с учетом смягчающих обстоятельств назначил ей 3 года и 1 месяц лишения свободы условно. Приговор суда не вступил в законную силу. 

В январе по этой же статье на 1 год колонии-поселения осудили жительницу Санчурска. Женщина употребляла алкоголь, после чего кормила грудью свою 5-месячную дочь. Кроме того, она оставляла ребенка в холодной комнате и вообще не проявляла должной заботы о здоровье ребенка, его физическом развитии. Девочку изъяли из семьи.

Жителю Кировской области дали «условку» за систематическое избиение ребенка
Мужчина несколько месяцев избивал сына
«Мужчина» несколько месяцев избивал чужого ребенка
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ