Экс-сотрудник ФСБ, причастный к аресту Белых, идет в ЗакСобрание?

7 июня 2018, 12:20
Бывший полицейский-специалист по расследованию экономических преступлений Игорь Парфенов, который, по мнению ульяновских СМИ, помогал «закрыть» Никиту Белых, хочет стать депутатом ОЗС.
Игорь Парфенов
Игорь Парфенов Фото: ulpressa.ru

На днях реготделение «Единой России» подвело итоги предварительного голосования в заксобрание Ульяновской области. Местные журналисты, изучая победителей, наткнулись на интересного кандидата — Игоря Парфенова, которого назвали самой загадочной фигурой.

Как сообщает ulpressa.ru, Парфенову всего 29 лет, холостяк, бывший полицейский-специалист по расследованию экономических преступлений (с 2006 по 2015 гг. проходил службу на различных должностях в УМВД России по Ульяновской области и Центральном аппарате МВД России (г. Москва)), с 2015 года является директор ООО «Свечинский Лесозавод». Предприятие занимается деревообработкой и зарегистрировано в Кировской области.

В ходе сбора информации журналисты выяснили, что это имя всплывало в федеральных СМИ по делу экс-губернатора Кировской области Никиты Белых. Еще за полгода до суда над Белых стало известно, что в вещах губернатора была найдена распечатка разговора двух человек - Игоря Парфенова и Сергея Смирнова. Позже адвокат Белых Андрея Грохотова пояснил, что первый является сотрудником ФСБ.

В этих бумагах говорилось, что Белых стал объектом разработки ФСБ. В них указывается, что год назад «решался вопрос по Сахалину, потом Коми, скоро таким же образом прозвучит Кировская область». Как писало mk.ru, Парфенов говорил, что у сотрудников ФСБ «есть задача снять высшее руководство Кировской области».

Однако ульяновским журналистам Игорь Парфенов, который баллотируется в ОЗС, пояснил, что у него очень распространенная фамилия. Но он подтвердил, что с 2014 по 2016 год работал «в силовых структурах» в Москве.

Кстати, ранее Парфенов пытался пробиться в депутаты, но уже в Кировской области. Он участвовал в выборах ЗакСобрания в сентябре 2016 года от «Единой России». Он входил в территориальную группу №8, в которую входят территории Орловского, Даровского, Свечинского и Шабалинского районов. Поэтому выборы в Заксобрание Ульяновской области — это вторая его попытка стать депутатом.

Комментарии (3)
Гость_Потеряный кошелек | 7 июня 2018, 12:53 #
Людей не видит, в глазах читаю. Жизнь скажет , просить , попросить придется , не в свои бы глаза при этом глядеть .
Гость_Пара вопросов | 7 июня 2018, 14:28 #
Вернее только один-почему бывщий, если "помог закрыть" такого "мамонта" как Белых?
Гость_Ёпрст | 7 июня 2018, 18:37 #
Как это он в 2015. г. был одновременно директором Свечинского Лесозавода и служил в ФСБ? И посмотрите ЕГРЛ - Свечинский лесозавод создан в июне 2015, и ликвидирован в 2018 г.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ