В суд ушло дело таксиста, сбившего двух сотрудников ДПС

7 июня 2018, 19:51 | Репортеръ
В Кирове закончилось следствие в отношение таксиста, который сбил двух инспекторов, оформлявших ДТП.
В суд ушло дело таксиста, сбившего двух сотрудников ДПС

Как сообщили в Следственном комитете РФ по Кировской области, следственными органами завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Напомним, ДТП произошло в ночь на 15 октября 2017 года. Когда инспекторы ДПС работали на месте аварии - на проезжей части - через перекресток на большой скорости проехала машина такси и сбила сотрудников ДПС. Один из инспекторов — Кирилл Изместьев — скончался на месте. Второй — Константин Горохов — был госпитализирован с тяжелыми травмами. Мужчина впал в кому и, не приходя в сознание, умер 28 марта 2018 года.

По факту смертельного ДТП возбудили уголовное дело. Следователи СУ СК РФ по Кировской области провели следственные действия и собрали достаточную доказательственную базу. Обвиняемому таксисту на время расследования была избрана мера пресечения в виде подписки и невыезде. После того, как прокурор Ленинского района утвердил обвинительное заключение, уголовное дело направили в суд.

На трассе столкнулись два грузовика и ГАЗель: есть пострадавший
Две девочки пострадали при столкновении с «Камазом»
В Слободском произошло тройное ДТП с участием «Камаза»
Комментарии (5)К последнему
Гость_гость | 8 июня 2018, 00:43 #
Что значит "выбрал скоростной режим, не обеспечивающий возможность постоянного контроля за движением"? Либо превысил - тогда так и пишите: превысил допустимую. Либо не превысил - тогда вычёркивайте эту галиматью с "выбором режима"!
Гость_XD | 8 июня 2018, 15:08 #
Убрали уже галиматью? В тексте не заметил.
Гость_гость | 8 июня 2018, 00:46 #
Не существует скоростного режима, который бы обеспечивал постоянный контроль за движением. Контроль - понятие относительное.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ