Чепчанка заявила в полицию на бывшего, чтобы отомстить ему

12 июня 2018, 10:04
Суд признал 30-летнюю жительницу Кирово-Чепецка виновной по ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).
Чепчанка заявила в полицию на бывшего, чтобы отомстить ему

Как сообщает Кирово-Чепецкая городская прокуратура, 8 февраля 2018 года женщина поссорилась со своим бывшим сожителем на почве ревности. После чего сообщила в полицию о грабеже - открытом хищении сотового телефона и денежных средств.

Приехавшие полицейские предложили чепчанке написать заявление о преступлении, при этом они предупредили ее об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Однако женщина собственноручно написала заявление, рассказала об обстоятельствах грабежа.

Сотрудники полиции сопоставили все факты, обстоятельства и пришли к выводу, что никакого преступления не было.

13 февраля женщину вновь допросили: она созналась, что оговорила сожителя. Чепчанка добавила, что решила написать заявление, когда бывший возлюбленный забирал  свои вещи, уходил от нее. Затем она показала полицейским якобы похищенный телефон.

На суде женщина признала свою вину и раскаялась в содеянном, в итоге ее оштрафовали на 10 тыс. рублей. Приговор суда еще не вступил в законную силу.

По этой же статье в прошлом году было возбуждено дело в отношении кировчанки. Женщина рассказывала, что около 4 часов утра, когда она шла на работу, на нее напали и отобрали сумку с вещами и деньгами. Ущерб составил 3 тыс. рублей. По факту грабежа было возбуждено уголовное дело. Полицейские выяснили, что кировчанка вообще не шла по этому адресу, а ограбления не было. Женщина призналась, что преступления не было.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ