Экс-начальника отдела Росреестра оштрафовали за фальшивую справку о квартире

20 июня 2018, 15:00 | Репортеръ
Бывший чиновник выплатит штраф в размере 1,4 млн рублей и три года не сможет работать в органах госвласти
Экс-начальника отдела Росреестра оштрафовали за фальшивую справку о квартире

В Кирове осужден бывший начальник отдела Управления Росреестра, сообщили в Следственном управлении по Кировской области. Мужчину признали виновным в совершении преступлений по ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

В марте текущего года к начальнику управления обратилась жительница Кировской области с просьбой предоставить документы, свидетельствующие о якобы имеющейся в ее собственности квартиры со всеми правоустанавливающими документами. За взятку в размере 30 тыс. рублей чиновник согласился передать ей фиктивный договор купли-продажи, документы о его госрегистрации в Управлении Росреестра региона, а также фиктивную выписку из единого государственного реестра недвижимости на квартиру.

В момент получения взятки мужчина был задержан сотрудниками УФСБ. По ходатайству следователя на время расследования в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Рассмотрев материалы дела, суд признал чиновника виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 1,4 млн рублей и лишил права занимать должности в органах государственной власти сроком на 3 года.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (4)К последнему
Гость_Учитель словесности | 21 июня 2018, 08:19 #
А почему ньюслеровские дебилы не озвучивают фамилию этого подонка? Струсили, как бы чего не вышло? Кировчане должны знать этих сволочей в лицо!
Гость_Гость | 21 июня 2018, 09:41 #
Значит, не всем ещё успел оформить справки. Очередь.
Гость_кировчанка | 21 июня 2018, 09:31 #
уважаемых" людей нашего города надо знать в лицо, он же "ГЕРОЙ"
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ