Мать сдала сына полиции за то, что он продал ее машину

21 июня 2018, 10:05
Судебные приставы вернули жительнице Вологды ее автомобиль Honda.
Фото: УФССП по Кировской области

Как сообщает пресс-служба УФССП по Кировской области, женщина получила машину в наследство от недавно умершего супруга. Она отдала автомобиль во временное пользование сыну, когда он освободился после отбывания очередного наказания за кражу и грабеж. Сын обещал получить права и ездить на автомобиле, для этого он перегнал машину в Кирово-Чепецк с помощью друзей.

Однако на автомобиле ездили по доверенности другие лица, а вскоре он сломался. У мужчины денег на ремонт машины матери не было, поэтому он продал автомобиль.

Женщина, чтобы вернуть машину, обратилась с заявлением в полицию. В отношении ее сына было возбуждено уголовное дело по ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному). Суд признал мужчину виновным и назначил ему по совокупности преступлений 3 года и 10 месяцев в колонии строгого режима. Также судья постановил истребовать автомобиль из чужого незаконного владения, что и сделал судебный пристав из Кирово-Чепецка. В настоящее время машину вернули женщине.

В Кирове судебный пристав стал донором костного мозга для ребенка
Участник СВО оплатил свои долги и долги брата
У жителя Советска отобрали «четырнадцатую» за долги по штрафам
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ