В Кирове погибли двое рабочих, упав с 19 этажа

29 июня 2018, 15:07 | Репортеръ
Как сообщили кировчане - очевидцы трагедии, под рабочими обрушилась плита
В Кирове погибли двое рабочих, упав с 19 этажа
Фото: Константин Партыка

Сегодня, 29 июня, в Кирове на ул. Зянкина, 11/1 произошла трагедия: двое рабочих, которые монтировали перекрытия сорвались с 19-го этажа. Как сообщили очевидцы трагедии, двое мужчин монтировали перекрытие и под ними рухнула плита. Рабочие полетели вниз вместе с кирпичами и бетономешалкой. ЧП случилось около полудня.

Очевидцы трагедии сообщили в соцсетях, что как только увидели падающих людей, сразу же вызвали «скорую помощь». Три бригады медиков, прибывшие на место, констатировали смерть мужчин.

В Следственном комитете по Кировской области рассказали, что сейчас на месте трагедии работают следователи. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Пользователи соцсетей предположили, что оба мужчины работали без страховки. Одна из кировчанок, которая живет в доме первой очереди на ул. Зянкина, 11/1, рассказала, что на этой стройке рабочие работают без страховки. «Из окна вижу, как стоят на верхних этажах: ни страховок, ни монтажных поясов ни на одном человеке не видела. И еще на самом краю и спиной к пропасти. У меня, глядя на это, находясь дома в метре от окна, ножки подкашивались. Чихнуть-кашлянуть боялась, лишний раз к окну не подходила, чтобы не напугать ненароком», - написала девушка.

Также пользователи сообщили, что застройщиком дома на ул. Зянкина, 11/1 является ОАО «Арсо». Когда Newsler.ru созвонился с компанией, то нам сообщили, что на строительстве этого дома работает подрядчик — компания «Жилстрой». И именно рабочие этой компании сорвались с 19 этажа.

У организации из Оричевского района нашли нарушения
Сотрудник магазина залил лицо перцовым газом коллеге за просьбу поработать
В Советске поймали любителя пьяной езды
Комментарии (1)
Гость_quest | 29 июня 2018, 16:24 #
Знавал я когда-то один Жилстрой...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ