Михайлов о продаже участка в Парке Победы: дело может не дойти до суда

3 июля 2018, 14:42
Кировский юрист Ярослав Михайлов прокомментировал информацию о продаже земельного участка в парке Победы.
Михайлов о продаже участка в Парке Победы: дело может не дойти до суда

Напомним, по информации источника, по факту продажи участка в парке Победы возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество»). Однако региональный следком не подтвердил, но и не опроверг эту информации. По неподтвержденным данным, правоохранители, якобы, уже задержали по этому делу пятерых.

Ярослав Михайлов отметил: несмотря на то, что уголовное дело возбуждено, нужно доказать вину в преступлении, суд должен вынести решение, а приговор - вступить в законную силу. «А так, пока это все только разговоры: ну, есть подозрение, что имело место преступление. Дело может даже до суда не дойти, - считает юрист. - Давайте посмотрим, как у нас даже дела, доходящие до суда, разваливаются. Взять, хотя бы, дело Юлии Савиных: так там даже на ЗакСобрании Солодовников заявлял, что она виновата в многомиллионных хищениях и вину признала. А по факту - признания вины не было, а до суда дело дошло лишь по 18 тыс. рублей. Причем после суда обнаружили документы, доказывающие необоснованность даже осуждения по тем 18 тыс. рублей. Просто их почему-то «забыли» в своё время. В общем, пока вина не доказана, обсуждать передачу или возврат земли не стоит».

Кировчане о вердикте Яфаркину: придется сидеть до конца
Суд отменил постановление об УДО Леонида Яфаркина
Яфаркин выходит по УДО с новой профессией
Комментарии (3)
Юрист Антон Долгих | 3 июля 2018, 15:01 #
Первый толковый комментарий от Свинина-Михайлова. Гораздо адекватнее и внятнее, чем от его бывшего сокамерника Чеботарёва.
Гость_Учитель Словесности | 3 июля 2018, 17:33 #
Антон Витальевич, ну хоть Вы подарите Михайлову приличный галстук. А то он всегда одет, как начинающий свою карьеру сотрудник районной прокуратуры.
Юрист Антон Долгих | 3 июля 2018, 17:46 ответил Гость_Учитель Словесности #
Зачем бы мне это делать?? :)) Пусть так и выглядит.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ