В Кирове разоблачили группу лжедокторов

5 июля 2018, 17:07
В Кирове под уголовное преследование попали владельцы и руководители частных клиник «Здрав Мед», «Территория здоровья» и «Импульс Мед». Появилась информация о том, что они, якобы, уже задержаны.
В Кирове разоблачили группу лжедокторов

В Кирове, якобы, задержали владельцев и руководителей частных клиник ООО «Здрав Мед» (Киров, Герцена, 3), «Территория здоровья» и «Импульс Мед». В отношении группы должностных лиц, а это директора, исполнительные директора и менеджеры этих клиник, возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

По версии следствия, группа обманным путем завладела денежными средствами пациентов, оказывая им ложные медицинские услуги. Также есть пока неподтвержденная официально информация, что пациентов обслуживали «врачи» без медобразования и соответствующей квалификации, ставились подложные диагнозы, назначалось неэффективное и дорогостоящее лечение.

Клиника «Здрав Мед», расположенная по адресу: Киров, ул. Герцена, 3, закрыта. И судя по количеству мусора, здесь давно никто не появлялся.

В сети на различных сайтах, посвященных здоровью, мы нашли однотипные отзывы, расхваливающие лечение в этих клиниках. В частности: «лечение на низкочастотном стимуляторе, внутривенное лазерное облучение крови, плацентарная «ЛАННЕК-терапия». Посты появлялись с конца апреля по конец июня.

Читайте по теме Афера лжедокторов
Лжеврачи в Кирове обманули пациентов на 60 млн рублей
Здоровье в кредит: новые подробности аферы лжедокторов
Стали известны подробности разоблачения группы лжедокторов в Кирове
Комментарии (4)К последнему
Гость_Гость | 6 июля 2018, 07:13 #
Во ********* выкидывает фортеля!Пи....дить таких надо наглушняк прямо в кабинете!
Виктор Крам | 6 июля 2018, 19:53 #
Я их рот ****
Vladimir Kubov | 6 июля 2018, 22:06 #
маму я их т р а х а л больную...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ