Стали известны подробности разоблачения группы лжедокторов в Кирове

6 июля 2018, 10:41
В Кирове арестовали двух уроженок Тюменской области, 24 и 43 лет, организовавших диагностический центр ООО «Территория здоровья», в последующем «ЗдравМед» (ООО «Импульс-Мед») (ул. Герцена, 3 и ул. Мопра, 26г), в которых работали лжедоктора.
Стали известны подробности разоблачения группы лжедокторов в Кирове

Напомним, о задержании владельцев этих частных клиник стало известно вчера. Пациентов там обслуживали «врачи» без медобразования и соответствующей квалификации, ставились подложные диагнозы, назначалось неэффективное и дорогостоящее лечение. В настоящее время клиника закрыта. Теперь стали известны подробности дела.

Как сообщает прокуратура Первомайского района, центр под видом медицинского центра предоставлял услуги по диагностированию здоровья. При этом клиентам центра сообщали о ложные сведения о наличии тех или иных неизлечимых, тяжело излечимых заболеваний. Для их лечения требовалась пройти ряд платных процедур в центре, в том числе путем заключения кредитных договоров в сотрудничавших с «медцентром» банках. В результате кировчане становились должниками банковских организаций, выплачивая кредиты под высокие проценты. Клиентам центра постоянно приходили телефонные уведомления о проведении специальных акций.

В ходе проверки установлено, что у центра нет лицензии на осуществление медицинской деятельности на территории Кирова. При этом используемые аппараты для лечения (диагностики) заболеваний имели бытовое назначение, а большая часть сотрудников центра, которые проводили консультирование и обследования граждан, не имели медицинского образования. Кроме того, часть анализов, сдаваемых гражданами в иных платных медицинских центрах по направлениям из «ЗдравМед», не соответствовали фактическим датам забора материала. То есть сотрудники центра ставили диагнозы по фиктивным документам.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время по уголовному делу установлено 11 потерпевших, сумма ущерба составляет более 800 тыс. рублей.

В настоящее время уроженки Тюменской области арестованы на 2 месяца.

Читайте по теме Афера лжедокторов
Лжеврачи в Кирове обманули пациентов на 60 млн рублей
Здоровье в кредит: новые подробности аферы лжедокторов
В Кирове разоблачили группу лжедокторов
Комментарии (2)
Гость_Созерцатель | 6 июля 2018, 23:01 #
***** новости!) Меня кстати тоже пытались развести)
Гость_ВЛКСМ | 7 июля 2018, 08:22 #
КАКАЯ ВЛАСТЬ, ТАКОЙ И БАРДАК
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ