Кировчанам сменили условный срок на реальный за хранение наркотиков

11 июля 2018, 09:59
Суд признал двух кировчан виновными по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Кировчанам сменили условный срок на реальный за хранение наркотиков

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, в начале октября 2017 года 26-летний кировчанин купил у неизвестного лица в Санкт-Петербурге наркотическое средство - гашиш, а затем перевез его на автомобиле в Юрьянский район.

Позже мужчина встретился со своим 32-летним приятелем и договорился о совместном хранении купленного наркотика. 6 октября 2017 года они поехали в Киров, однако по пути их задержали полицейские. При досмотре автомобиля было изъято более 540 граммов гашиша.

Юрьянский районный суд признал кировчан виновным и с учетом смягчающих обстоятельств назначил им условные сроки.

Однако прокуратура не согласилась с таким мягким приговором и обжаловала его в Кировском областном суде. В свою очередь облсуд изменил приговор и назначил мужчинам 3 и 4 года в колонии общего режима.

В июне по этой же статье осудили еще одного кировчанина. Мужчина купил у неустановленного лица «оптовую» партию синтетического наркотика - «скорость». Затем он спрятал наркотик в специально оборудованном тайнике в стволе дерева. Полицейские изъяли из тайника более 200 граммов «скорости». Суд назначил мужчине 6 лет колонии строго режима.

Наркоманка ездила по Кирову с веществами в машине
В Кирове поймали молодого парня с наркотиками
В Кирове поймали 22-летнего наркодилера
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ