Неявку к приставам должница объяснила воздействием злых сил

16 июля 2018, 20:52 | Репортеръ
Как рассказала алиментщица из поселка Арбаж Кировской области, явиться к судебным приставам ей помешала «поднявшаяся на пути земля».
Неявку к приставам должница объяснила воздействием злых сил

В Арбаже должница по алиментам проигнорировала требование судебного пристава о явке на прием по исполнительному производству, сообщили в УФССП по Кировской области. За злостное уклонение от уплаты алиментов в отношении женщины было возбуждено уголовное дело и направлено требование о явке на прием для дачи объяснений. Однако должница не явилась, поэтому было принято решение о ее принудительном приводе.

Когда судебные приставы пришли в дом к женщине, то обнаружили должницу дома. На вопрос, почему она добровольно не пришла на прием, женщина пояснила, что когда собиралась идти, то на ее пути «поднялась земля и перегородила ей дорогу». Когда же должница отправилась вместе с приставами, то никаких сверхъестественных явлений по пути их следования не происходило.

В УФССП рассказали, что поскольку должница ранее была привлечена к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей» и по-прежнему никаких мер по оплате алиментов не принимала, в отношении нее возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ. По итогам рассмотрения дела, суд может ей назначить наказание в виде исправительных работ, ареста или лишения свободы.

Участник СВО оплатил свои долги и долги брата
У жителя Советска отобрали «четырнадцатую» за долги по штрафам
Кировчанке пришлось заплатить полмиллиона, чтобы уехать за границу
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ